В столичном ночном велопараде приняли участие более 10 тыс. человек

В столичном ночном велопараде, прошедшем в субботу второго июля, по подсчетам организаторов приняли участие более 10 тыс. человек. В рамках мероприятия колонна велосипедистов преодолела порядка двадцати километров по московским улицам.


Стартовав на Суворовской площади, участники велопробега отправились в путь. Финишировал парад на площади Болотной.

Сам по себе велопробег представляет собой довольно увлекательное действо, ведь проходит мероприятие в ночные часы. Однако финишем праздник поклонников велосипедного транспорта не ограничился.



Сразу после окончания пробега участников ждал фестиваль короткометражных фильмов, а также довольно обширная развлекательная программа. Впрочем, сами участники велопарада также привносили креатив в мероприятие. Одновременно с заводскими велосипедами в колонне виднелись и самодельные байки.

Ночной велопарад проходит в Москве уже во второй раз. Организаторы отмечают, основная цель пробега — популяризация в мегаполисе велосипедного транспорта.
Автор: home
3-07-2016, 11:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости