В Махачкале произошла драка из-за смены имама в одной из мечетей

В Махачкале произошла массовая драка, причиной которой стала смена имама в одной из местных мечетей. Акция протеста прошла возле местного Духовного управления. В результате были задержаны несколько человек. Об этом, ссылаясь на местные правоохранительные органы, передаёт агентство "Интерфакс".


В посёлке Шамахл произошла смена имама поселковой мечети, что вызвало сильное недовольство прихожан. Несколько сотен жителей населённого пункта приехали в Махачкалу и устроили митинг у здания ДУМД (Духовное управление мусульман Дагестана). Чтобы успокоить собравшихся, были подтянуты силы полиции, однако некоторые из активистов полезли с кулаками на стражей порядка, за что были задержаны.

Данные сведения пока официально не подтвердили в МВД республики.

Позже сообщалось, что представители Духовного управления всё же встретились с недовольными и договорились обсудить вопрос смены имама в пятницу. По их словам, имама сменили не они. Смена произошла по согласованию с местным джамаатом(организация запрещена в РФ). В случае необходимости было обещано предоставить в качестве имама "компетентного человека".
Автор: andrew16992
22-06-2016, 17:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Агентство», Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости