Глава Истринского района сделает все, чтобы защитить права дольщиков

По распоряжению главы Истринского района Московской области Андрея Дунаева начата проверка предполагаемого мошенничества строительной компании, возводящей в Истре микрорайон «Восточный» на 4,7 тысяч жителей, сообщает «РИАМО».

В полицию Истринского района Московской области органы поступило заявление от гражданина, в котором он просит проверить факт предположительного мошенничества руководства компании ООО «Каскад» в отношении него. Согласно тексту заявления, он являлся дольщиком этой стройфирмы, вносил платежи в установленном порядке, но вместо квартиры, которую он должен был получить после выплаты всей суммы, с ним расторгли контракт. Помимо этого руководство отказалось выплатить ему денежную компенсацию.

Андрей Дунаев заявил, что если вина застройщика будет установлена, то он понесет наказание. Также глава района отметил, что в строящихся домах микрорайона, застройщиком которого является фирма «Каскад», в долевом строительстве участвует около трехсот человек. По его словам, администрация приложит все свои силы, чтобы не допустить обмана дольщиков. Андрей Дунаев отметил, что строительство социально значимых объектов контролируется не только главами муниципалитетов, но и лично губернатором Андреем Воробьевым.
Автор: IceWalker
20-06-2016, 13:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Воробьев Виктор Викторович, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости