В Приморье откроют филиал Академии русского балета

В Приморье будет создан филиал Академии Русского балета имени Вагановой. Как сообщили в администрации Приморского края, накануне было подписано соответствующее соглашение ректором академии Николаем Цискаридзе и губернатором региона Владимиром Миклушевским.


Соглашение было подписано в торжественной обстановке в Приморском музее балетной школы, теперь предстоит ответственная подготовительная работа. Ранее губернатор Приморского края сообщал о том, что в регионе в будущем планируется открытие филиала Академии русского балета, находящейся в Петербурге.

По словам губернатора, для академии нужно выбрать здание, подготовить материальную и юридическую базу, однако главной задачей является подготовка профессиональных преподавателей. «Подготовка профессиональных преподавателей, на мой взгляд, самая сложная задача. Мы договорились о том, что подберём кандидатов, которые в Петербурге будут учиться на бакалавриат, а также будем привлекать преподавателей в Приморье», - отметил губернатор.

По договорённости, от академии в Приморье в конце августа приедет делегация во главе с Николаем Цискаридзе, тогда же состоится предварительный просмотр учеников. На первом этапе познавать балет в Петербурге отберут группу из 10-12 ребят.

Как отметил Цискаридзе, через год будет проведён первый набор, к первому сентября 2017 года. Дети приедут в Петербург для обучения в первом классе, затем продолжат учёбу в созданном в Приморье филиале.
Автор: Алина
19-06-2016, 16:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости