Фестиваль «Нашествие – 2016» откроет группа «Сплин»

В Тверской области в период с 8 по 10 июля пройдёт Всероссийский музыкальный фестиваль «Нашествие-2016». Как сообщила Елена Петрякова – пресс-атташе фестиваля, на открытии выступит группа «Сплин».


Бессменным лидером группы «Сплин» является Александра Васильева, в прошлом году на фестивале «Нашествие» группа была хедлайнером программы open-air и выступила на закрытии фестиваля. На фестивале этого года музыкальный коллектив первым выступит с полуторачасовой программой, куда входят самые популярные композиции.

По словам Елены Петряковой, на фестивале в нынешнем году будет пять хедлайнеров, из них три вечерних, каждый выступит в свой день и закроет программу на главной сцене, а ещё два музыкальных коллектива выступят с ночными программами. Имена хедлайнеров организаторы начнут объявлять только со следующей недели.

В то же время пресс-атташе назвала музыкальные коллективы, которым предстоит выступление на малой сцене фестиваля «Наше 2.0». В общей сложности было названо 43 группы, в их числе «Мамульки бенд», «Конец фильма», «7Б», «Северный флот» и другие. Ранее организаторы называли участников «Главной сцены» фестиваля, в числе которых группы «Ночные снайперы», «Княzz», «ДДТ» и другие. Всего на фестивале в текущем году ожидается выступление более восьмидесяти коллективов.

Фестиваль «Нашествие – 2016» пройдёт в первой половине июля в Тверской области в посёлке Большое Завидово Конаковского района. На фестиваль каждый год собираются любители рок-музыки из разных российских регионов, а также из зарубежных стран. На фестивале нынешнего года организаторы ожидают не менее 170 тысяч зрителей.
Автор: Алина
11-06-2016, 08:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости