В подмосковном супермаркете «Перекрёсток» Россельхознадзор выявил фальсификацию

Сотрудники Россельхознадзора в городе Клину выявили в супермаркете «Перекрёсток» фальсифицированную мясную продукцию. Об этом сообщили на сайте ведомства.


В частности, сотрудниками ведомства установлено, что в мясном фарше из свинины обнаружено ДНК курицы, а в мясном фарше из говядины обнаружено ДНК свинины и курицы, о чём не было указано на маркировке, это говорит о том, что данная продукция фальсифицирована. К тому же было установлено, что на предприятии, где была выпущена эта мясная продукция, не проводится дезинфекционная обработка оборудования.

По итогам проверки Россельхознадзор передаст в суд документы, для привлечения к административной ответственности юридического лица по статье о нарушении технического регламента.

В одном из столичных супермаркетов сети «Перекрёсток» в мае нынешнего года сотрудники Россельхознадзора выявили нарушения хранения и маркировки мясной продукции. По данным ведомства, сотрудники магазина сроки годности мясной продукции продлевали путём переработки.

В прошлом году Россельхознадзор увеличил в российских торговых сетях количество проверок, выявляя в магазинах несоблюдение требований по обработке, хранению и качеству продукции. В результате, у ведомства возникли претензии к качеству мясной продукции в сети магазинов «Ашан», а также нарушения были выявлены в магазинах «Дикси», «Глобус» и «Магнит».
Автор: Алина
10-06-2016, 15:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Супер Роман Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости