В фестивале фейерверков в Москве примут участие пиротехники из восьми стран мира

В российской столице 23 и 24 июля пройдёт Международный фестиваль фейерверков, в котором примут участие представители из восьми стран. Об этом в интервью с журналистами сообщил Андрей Насоновский – представитель оргкомитета фестиваля.


По словам Насоновского, в фестивале примут участие представители Казахстана, Азербайджана, Эстонии, Мальты, Португалии, Франции, Китая и России. Каждое выступление в среднем будет длиться 9,5 минуты. Так как фестиваль в этом году посвящён кино, то участники по заданию жюри в шоу должны будут использовать музыкальные треки из российского и мирового кинематографа.

Проходить фестиваль будет на площадке столичного Братеевского каскадного парка, благодаря его рельефу шоу можно будет наблюдать практически отовсюду. Братеевский парк примет зрителей фестиваля после реконструкции и станет постоянной площадкой для его проведения в дальнейшем.

Каждый год фестиваль фейерверков смогут посещать до 200 тысяч человек. Цена билетов на посещение начинается от 250 рублей, приобрести абонементы можно с середины июня, как в кассах, так и через интернет. В стоимость билета входит посещение парка в течение всего дня и просмотр пиротехнических шоу, начало которых запланировано на 21.30 по московскому времени. Для посетителей на самокатах и велосипедах на время мероприятия будут организованы бесплатные парковки с охраной.

В столице России первый Международный фестиваль фейерверков прошёл в августе прошлого года. По словам организаторов, его посетили более 500 тысяч человек.
Автор: Алина
7-06-2016, 13:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Интернет Сообщество», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости