В Петербурге пройдёт первый Международный фестиваль искусств памяти Елены Образцовой

В Петербурге впервые пройдёт Международный фестиваль искусств «Елена», который назвали в честь выдающейся оперной певицы Елены Образцовой. Фестиваль пройдёт в родном городе оперной примадонны, его организаторы надеются, что это мероприятие станет традиционным.


Фестиваль «Елена» продлится с 7 по 10 июня, в честь его открытия в полдень прогремит выстрел из пушки Петропавловской крепости. В первый вечер фестиваля прозвучит опера «Евгений Онегин» Чайковского в театре «Мюзик-Холл», в этом спектакле главные партии исполнят учащиеся Академии Елены Образцовой взрослого направления «Академический вокал».

По словам Ильдара Абдразакова – солиста Метрополитен-оперы и Мариинского театра, который также является худруком Академии Образцовой, главной целью фестиваля является популяризация и сохранение традиций мировой музыкальной культуры, чему была посвящена вся творческая жизнь Елены Васильевны. У участников фестиваля появится возможность в разных областях музыкального искусства обменяться опытом.

За время фестиваля на крупнейших сценах Петербурга выступят вместе со своими преподавателями студенты Международной академии музыки имени Елены Образцовой. На сцене театра «Мюзик-Холл» зрители увидят премьеру эстрадного шоу «Хит-вояж – от арии до рок-н-ролла». В петербургской Государственной капелле прозвучит опера «Иоланта» Чайковского. В Большом зале Филармонии имени Шостаковича в последний день фестиваля выступят лучшие ученики Академии вместе со звёздами мировой оперной сцены.

В Академии музыки Елены Образцовой обучаются и взрослые, и дети, это учебное учреждение открылось во внутреннем дворе петербургского Большого Гостиного Двора в прошлом году. Директором Академии является Елена Макарова – дочь Елены Васильевны, а в числе педагогов немало знаменитых певцов, которые проводят свои мастер-классы для учеников.
Автор: Алина
7-06-2016, 06:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общественная организация «Санкт, Павлов Иван Юрьевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости