В День русского языка «Почта России» выпустила марку с портретом Александра Сергеевича Пушкина

Компания «Почта России» в официальное обращение выпустила новую почтовую марку, которая посвящена 50-летнему юбилею Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина, а также это событие приурочили ко Дню русского языка. Об этом сообщили в пресс-службе «Почты России».


В частности, в пресс-релизе сообщается, что марка номиналом 24 рубля выпущена к 50-летнему юбилею исторического образовательного учреждения. На марке изображено современное здание института и портрет Александра Сергеевича Пушкина – выдающегося русского поэта. Как отмечается, рисунок фасада учебного заведения на почтовой марке полностью соответствует реальному зданию, которое находится в столице России на улице Академика Волгина.

Вместе с почтовой маркой был изготовлен конверт, а также специальный штемпель первого дня гашения, оттиск которого смогут поставить в течение всего дня все желающие, в московском отделении «Почты России», расположенном по улице Мясницкая, 26.

Штемпель является действительным только в течение одного дня, уже седьмого июня его выведут из обращения. В то время как конверты и марки, которые были погашены в день их выпуска, в дальнейшем будут пользоваться большим спросом среди коллекционеров, так как приобретают дополнительную филателистическую ценность.
Автор: Алина
6-06-2016, 17:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости