На книжном фестивале «Красная площадь» ожидается визит Дмитрия Медведева

В российской столице в период с 3 по 6 июня пройдёт книжный фестиваль «Красная площадь», на котором издатели ожидают встретиться с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Об этом журналистам рассказал Владимир Толстой – председатель оргкомитета по проведению фестиваля.


В частности, Толстой отметил, что книжный фестиваль «Красная площадь», который проводится на главной в России площади, каждый год привлекает внимание высшего руководства страны. В этом году ожидается, что книжный форум посетит глава российского правительства Дмитрий Медведев. По словам Толстого, издатели хотят с ним обсудить вопросы, касающиеся книгоиздания и распространения книг.

«Руководители российского государства прекрасно осознают и понимают, какое значение для развития России имеют книги, литература и чтение. Поэтому высшее руководство регулярно посещает наш фестиваль, бывая на выставках и обсуждая проблемы, которые существуют у издателей. В этом году мы ожидаем, что с издателями встретится премьер-министр Дмитрий Медведев и обсудит такие проблемы, как книгоиздание и книгораспространение», - рассказал председатель оргкомитета.

Также Владимир Толстой отметил, что от участия руководителей страны ожидаются абсолютно практические результаты в виде поддержки по распространению книг, книгоиздания, преподавания литературы в школе, а также поддержки в библиотечной сфере. По словам Толстого, в книжном фестивале также примет участие Сергей Нарышкин – председатель Государственной думы.
Автор: Алина
31-05-2016, 05:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Медведев Сергей Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости