Уровень шума на столичных стройплощадках измеряют по 150 раз в год

По сообщению официального сайта столичного комплекса градостроительной политики и строительства, специалисты лаборатории санитарно-эпидемиологического и радиационного контроля центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ЦЭИИС) производят измерение шума на столичных строительных площадках по 150 раз в год. Данные мероприятия проводятся по обращениям местных жителей.


Жители жалуются на сильный шум от работ на стройплощадках, по этой причине специалисты лаборатории проводят измерения около 150 раз за год с помощью высокоточных приборов", - сказано в сообщении.

Дмитрий Ипполитов, являющийся начальником лаборатории ЦЭИИС, отметил, что совсем избавиться от столь ненавистного людям шума на стройках нельзя, можно лишь только его минимизировать. Также он добавил, что измерение шума с помощью приложений мобильных устройств лучше не проводить, так как результаты в таком случае будут не самыми точными.

"Мы пробовали ставить такие приложения в мобильные устройства, а затем сравнивали со значениями специализированных приборов. Как выяснилось, разница оказалась довольно большой - примерно десять децибел. К тому же встроенные приложения не могут делать поправки на дополнительные шумы - голоса людей, автомобили, ветер и так далее", - сказал Ипполитов.
Автор: Дмитрий
25-05-2016, 13:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Боровой Константин Натанович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости