В музее-заповеднике «Коломенское» открылась выставка современного русского реализма

На площадке музея-заповедника «Коломенское» открылась экспозиция «Традиция русского мира. Наследие русской классики в живописи». На выставке представлены произведения творческого объединения «Русский мир», где творят художники, которые являются последователями традиций русских реалистов.


Выставка представлена в залах Дворца царя Алексея Михайловича, его атмосфера превосходно подходит для данной экспозиции. Деревянный дворец был воссоздан совсем недавно, на время выставки его украсят натюрморты, портреты и пейзажи современных художников-реалистов.

По словам Екатерины Шмаковой – куратора выставки, творческое объединение «Русский мир» сформировалось в начале 2000 годов. Художники объединения создают образ русской природы, городов, человека и в целом России. Все мастера «Русского мира» закончили Суриковский институт, а также прошли через мастерские Академии художеств.

В объединении «Русский мир» работают художники-единомышленники. Произведения этих художников в современном контексте продолжают традиции русского реализма. В настоящее время на выставке демонстрируются произведения пятерых живописцев, однако присоединиться к ним может любой, разделяющий их идеи.

Александр Кибовский – глава московского департамента культуры на вернисаже выставки отметил, что в Москве ежедневно открывается около пяти выставок, в столице существует достаточно много площадок для того, чтобы демонстрировать публике различные направления живописи.
Автор: Алина
21-05-2016, 12:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Телеканал Настоящее Время, Благотворительный фонд социально, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости