Новороссия 1.05.2016: Празднование Пасхи

Новороссия 1.05.2016: Администрация города Донецка в связи с празднованием Святой Пасхи отменила на сегодня комендантский час. Более того, в ночь с 30 апреля на первое мая все храмы работали в пасхальную ночь.


Новороссия 1.05.2016: Мартынов Игорь заявил что, несмотря на непростую обстановку, жители ДНР смогли посетить все храмы, которые находились в безопасной зоне.

Новороссия 1.05.2016: Для того, чтобы провести богослужения в городе накануне празднования было направлено ходатайство на имя главы ДНР.

Новороссия 1.05.2016: Храмы которые попадают по активную зону обстрела для безопасности были закрыты. Один из таких храмов который не смог принять прихожан находиться в Старомихайловке.

Новороссия 1.05.2016: Пасху принято праздновать по христианскому обычаю в течение семи дней и Донецк не стал исключением. По этому поводу запланированы мероприятия на период с 1 до 7 мая включительно. Дончан и гостей города ждет фестиваль православной культуры и крестных ход в одном из парковых комплексов.

Новороссия 1.05.2016: Данные мероприятия проходят по благословению митрополита Донецкого Иллариона. В программе праздничный концерт и развлекательные программы для детей младшего возраста со сладкими подарками.

Новороссия 1.05.2016: Организаторами концертной программы 7 мая станут Донецкая епархия УПЦ при поддержке администрации города. В программе дня так же предусмотрены конкурсы, выставка, благотворительная акция.
Автор: TsapkoAlina
1-05-2016, 08:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Мартынов Кирилл Константинович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости