Началась Страстная неделя: что нельзя делать в святые дни

Страстная неделя – это период воспоминания последних дней жизни Христа.

Именно в этот период стоит молиться и придерживаться строгого поста.

На этой неделе не стоит сильно веселиться и смеяться, если у вас намечено мероприятие, например, день рождение, то лучше всего если вы его отпразднуете на другой неделе. В том случае если у друзей или родных выпала свадьба на эти дни, тогда извинитесь и просто не посещайте такое мероприятие.

Страстная неделя


Со временем они должны будут вас понять. Не стоит также ходить на комедийные фильмы, спектакли и другие представления. Если вы их не посетите с вами ничего не случится, а сэкономленное время можно потратить на молитву или сходить в церковь. Лучше всего воздержаться от таких занятий и посвятить себя более духовным делам.

Лучше всего если на период этой неделе вы ограничите себя в общении с окружающими людьми. Не стоит также акцентировать большое внимание на пище. Отдайте предпочтение легким продуктам и просто разогревайте их в микроволновке.

Уделяйте большое внимание молитвам, посещайте церковь и больше молитесь. А также подготавливайте себя к чистому четвергу.
Автор: IceWalker
26-04-2016, 14:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ухов Сергей Анатольевич, Автономная некоммерческая организация социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости