В Петергофе открывается сезон фонтанов

В Петергофе открывается очередной сезон фонтанов, где в этом году основной темой станет 70-летний юбилей с первого запуска фонтанов после Великой Отечественной войны. Сразу после освобождения города от фашистов в Петергофе начались восстановительные работы, которые длились несколько десятилетий.


На пресс-конференции Елена Кальницкая – генеральный директор ГМЗ «Петергоф» рассказала: «Сезон фонтанов открывается в этом году на неделю раньше, чем обычно. Мы это делаем для того, чтобы в майские праздники люди смогли приехать к нам вместе с детьми. Именно для этого работает весь наш коллектив, состоящий из 1,5 тысячи человек, чтобы Петергоф мог предстать во всём своём блеске».

В предстоящем сезоне гости Петергофа смогут вновь увидеть один из старейших фонтанов «Нептун», который установлен в Верхнем саду дворцово-паркового комплекса. Этот фонтан около года находился на реставрации, и теперь встречает посетителей в обновлённом виде.

В течение этого сезона в музее-заповеднике планируется открыть новые экспозиции в Александрии и Ораниенбауме. Впервые за два года в Петергофе повышаются цены на входные билеты в музейный комплекс. Так, для российских граждан цена на билеты вырастит на 150 рублей, в результате стоимость одного билета составит 450 рублей, а также сохранятся все льготы. В то время как для иностранных гостей стоимость билетов поднимется с 500 до 700 рублей.

Повышение цен в музее объясняют большими объёмами реставрационных работ, а также необходимостью содержать довольно большой дворцово-парковый комплекс, куда входит 33 музея.
Автор: Алина
23-04-2016, 16:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости