Русское географическое общество пригласят принять участие в создании ледяной пещеры в парке «Зарядье»

Московское правительство планирует пригласить Русское географическое общество к участию в формировании на территории московского парка «Зарядье» экспозиции ледяной пещеры. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в эфире телевизионного канала «Россия 1».


В частности Собянин рассказал: «На территории парка «Зарядье» планируется обустроить ледяную пещеру, где будет поддерживаться минусовая температура. В этих холодных павильонах можно будет представить культуру народов Севера, а также экспедиции, проводившиеся за полярным кругом. На мой взгляд, этот проект мы можем реализовать вместе с Русским географическим обществом».

Парк «Зарядье» планируют открыть летом 2017 года. В соответствии с его архитектурной концепцией, здесь будет отображено разнообразие растительного мира четырёх российских климатических зон. В парке планируется создать пешеходные маршруты из разных типов покрытия, как из твёрдых материалов, так и из мягких. К тому же в парке применят технологии по созданию искусственного климата.

На территории парка планируется создать смотровую площадка «Парящий мост», ледяная пещера, медиапавильон «Заповедное посольство», экспозиционный культурный комплекс, а также парк оборудуют подземным паркингом на 430 мест для автомобилей, предприятиями общественного питания и сувенирным магазином.

К тому же в восточной части парка «Зарядье» расположится филармония с открытым амфитеатром и малым залом, покрытая «стеклянной корой», это уникальный технологический проект, где создут микроклимат, поддерживаемый круглый год. Парк рассчитан на посещение до двенадцати миллионов человек ежегодно.
Автор: Алина
11-04-2016, 15:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости