Главный приз премии MTV Movie Awards достался седьмому эпизоду киносаги «Звёздные войны»

Главная награда премии MTV Movie Awards досталась седьмой части популярного сиквела «Звёздные войны: Пробуждение силы» режиссёра Джей Джея Абрамса. Юбилейная 25-я церемония вручения премии транслировалась на телевизионном канале MTV.


Премию MTV Movie Awards в области киноиндустрии вручают по итогам народного интернет-голосования каждый год. Церемонию награждения по традиции изначально записывают, а затем спустя сутки транслируют на телеканале. Победители получают статуэтки в виде золотых стаканов попкорна.

На главный приз премии MTV Movie Awards в этом году наряду с фильмом «Звёздные войны: Пробуждение силы» претендовали киноленты «Голос улиц» режиссёра Ф. Гэри Грея, «Мир Юрского периода» Колина Треворроу, «Дэдпул» Тима Миллера, «Крид: наследие Рокки» Райана Куглера и «Мстители: эра Альтрона» Джосса Уидона.

В номинации «Правдивая история» премии удостоился кинофильм «Голос улиц» Ф. Гэри Грея, с которым за награду соперничали киноленты «Выживший» Алехандро Гонсалеса Иньярриту, «Игра на понижение» Адама МакКея, «Джой» Дэвида О.Расселла, «Защитник» Питера Ландесмана, а также биографический фильм об одном из основателей компании Apple «Стив Джобс» Дэнни Бойла.

Любимцем аудитории телеканала MTV на этот раз стал актёр Леонардо Ди Каприо – обладатель долгожданного «Оскара» и герой фильма «Выживший», который отвоевал свой золотой стакан попкорна у таких претендентов на премию, как Уилл Смит, Райан Рейнольдс, Майкл Б. Джордан, Мэтт Дэймон и Крис Прэтт.

В номинации «Лучшая актриса» премию MTV Movie Awards вручили Шарлиз Терон, за сыгранную ею роль в киноленте «Безумный Макс: Дорога ярости». Терон на церемонии награждения отметила, что посвящает эту награду своей дочери и всем женщинам, которые борются за своё место в жизни. За премию в данной номинации также боролись актрисы Дженнифер Лоуренс, Морен Баккарин, Дэйзи Ридли, Анна Кендрик и Алисия Викандер.

В номинации «Лучший герой фильма» премии удостоилась Дженнифер Лоуренс за роль в фильме «Голодные игры». В номинации «Лучший экранный злодей» премию вручили актёру Адаму Драйверу за его работу в «Звёздных войнах».
Автор: Алина
11-04-2016, 06:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Кен Даниил Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости