В четырёх российских городах пройдёт кинофестиваль N.I.C.E.

В четырёх российских городах – Москве, Петербурге, Новосибирске и Астрахани пройдёт фестиваль нового итальянского кино N.I.C.E. Об этом в интервью с журналистами сообщила Ольга Страда – директор московского Итальянского института культуры.


В Москве фестиваль открывается 5 апреля на площадке кинотеатра «Иллюзион», а в Петербурге смотр стартует 8 апреля. В качестве специального гостя на мероприятие пригласили режиссёра Маттео Гарроне, который является двукратным обладателем Гран-при Каннского кинофестиваля.

В России фестиваль N.I.C.E. проводится в девятый раз. В Астрахани смотр стартует 19 апреля, а в Новосибирске 21 апреля. К тому же фильмы фестиваля нового итальянского кино будут демонстрироваться в 13 российских городах, в числе которых Салехард, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Владивосток и Самара.

Вивиана Дель Бианко – директор фестиваля N.I.C.E. рассказала, что по традиции на смотре проводят ретроспективные показы фильмов тех режиссёров, которые ранее представляли свои ленты на форуме. Так в этом году будет показана ретроспектива Маттео Гарроне, а на фестивале прошлого года демонстрировались кинофильмы Паоло Соррентино. На фестивале также представят работы молодых итальянских режиссёров.

В частности, Гарроне лично представит зрителям фестиваля свою ретроспективную программу, куда вошли фильмы «Гоморра» и «Реальность», за которые режиссёр получил Гран-при Каннского фестиваля. Также зрители увидят его киноленты «Страшные сказки», «Таксидермист», «Первая любовь».
Автор: Алина
5-04-2016, 15:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости