В Петербурге открывается фестиваль «Встречи в России»

В Петербурге четвёртого апреля открывается Международный театральный фестиваль стран Балтии и СНГ «Встречи в России». Фестиваль будет проходить в петербургском театре «Балтийский дом», где соберутся русскоязычные театры из стран ближнего зарубежья.


Фестиваль будет походить под знаком космоса, так как в апреле нынешнего года отмечается 55-летний юбилей с первого полёта в космос. Космическая тема будет отображена на церемонии открытия фестиваля, в творческих встречах и в спектаклях.

На открытии фестиваля зрители увидят спектакль по пьесе Александра Володина «Пять вечеров» в постановке Русского театра Эстонии. На фестивале состоится премьера спектакля «День космонавтики», который поставлен по пьесе драматурга Евгения Унгарда, режиссёром постановки является Леонид Алимов. По итогам фестиваля будет вручена премия имени Народного артиста СССР Кирилла Лаврова.

Бишкекский Государственный национальный русский театр драмы имени Айтматова в рамках смотра представит спектакль «Баллада о манкурте». Алматинский театр имени Омарова выступит с постановкой «Одноклассники. Уроки жизни». Академический русский драматический театр Узбекистана выступит со спектаклем «Иди моё творение в народ!». Могилевский драматический театр участвует в фестивале со спектаклем «Женитьба», а также петербургские зрители смогут увидеть постановки других театров.

Помимо спектаклей, в программу фестиваля входят мастер-классы и круглые столы, а также будет работать фотовыставка под названием «Литва. Шаг навстречу», где представят работы петербургских журналистов Вячеслава и Владимира Желтовых.
Автор: Алина
4-04-2016, 12:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общественная организация «Санкт, Лада, Акционерное общество «РС, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости