Украина может приступить к подаче электроэнергии в Крым, ЛЭП восстановлены

В "Укрэнерго" заявили о том, что всё опоры ЛЭП, которые были повреждены в Херсонской области, заменены. Для восстановления подачи электричества по этим линиям необходимо всего несколько часов. В компании заявили, что могут восстановить подачу электроэнергии в Крым.


Исполняющий обязанности директора "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук сообщил, что три линии ЛЭП, которые подают электричество из Украины в Крым. Он заявил, что необходимо всего несколько часов для того, чтобы электричество было подано по новым линиям. При этом он отметил, что в случае договорённости между Украиной и Россией за несколько часов Крым начнёт получать электроэнергию.

Ковальчук также заявил, что в случае возобновления подач электроэнергии в Крым, никаких проблем с электроэнергией у местного населения Херсонской области не будет.

Напомним, что в ноябре месяце со стороны Украины были подорваны ЛЭП, которые идут в Крым. В связи с аварийностью линий Украина прекратила подачу электричества на полуостров. Со своей стороны в России было решено запустить две нити энергомоста, которые будут снабжать полуостров электричеством.

Во время прекращения украинской стороной подачи электроэнергии Крыму, на полуострове был объявлен режим ЧС. С материковой части РФ было завезено огромное количество дизельных генераторов для того, чтобы в каждом районе полуострова был свет.

Между тем, пока в Крыму пытались решить проблему с подачей электричества, в Херсонской области организаторы товарной и энергетической блокады Крыма, среди которых были бойцы так называемой АТО и члены "Правого сектора"(организация запрещена в РФ) , не пускали ремонтные бригады к ЛЭП для восстановления подачи электроэнергии.

Согласно опросу проведённому в Крыму, жители полуострова согласны потерпеть, до полной подачи электроэнергии со стороны материковой части России, но отказываются от электричества со стороны Украины.
Автор: shelestrv
30-03-2016, 19:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости