Пенсия в России в 2016 году: индексация 1 апреля, последние новости для работающих пенсионеров о повышении

1 апреля российских пенсионеров порадует очередным повышением пенсий, показатель увеличения составить 4 процента. По утверждению представителей правительства России, увеличится размер социальных выплат по инвалидности, возрасту, а также по потери кормильца. Правда, сумма повышения не очень большая, но важна для их получателей.

Очередное повышение российских пенсий произойдет 1 апреля 2016 года

Сумма повышения пенсий составить от 165 до 460 рублей и будет опираться на показатель пенсии по инвалидности. Запланированное увеличение пенсий с 1 апреля, позволить поднять размер социальной пенсии до 8562 рублей, а средняя прибавка будет равняться 250 рублям.

Пенсия в России в 2016 году


Относительно среднего показателя социальной пенсии для детей-инвалидов, то данная категория получателей сможет получить пенсию на 450 рублей больше. Сумма увеличения пенсии для инвалидов-военнослужащих, которые проходили службу по призыву, составить 440 рублей; сумма индексации пенсии по потери кормильца для семьей военнослужащих - 367 рублей; сумма увеличения пенсии для инвалидов, получившиеся военную травму и участникам ВОВ равна 1000 рублей.
Автор: IceWalker
29-03-2016, 07:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости