Согласно последним данным о труде, в начавшемся году 500 человек в России могут остаться без работы

Максим Топилин, занимающий пост министра труда и социальной защиты, подметил, что полмиллиона россиян могут уволить с работы в наступившем 2016 году. А найти новое место труда может быть проблематично. Он обратил внимание на проблему безработицы, которая присутствует в стране.


Сегодня, 1 марта, в кабинете премьер-министра состоялось специальное совещание, на котором министр труда Максим Топилин поведал не радующую информацию о проблеме увольнения с работы 500 человек. Наиболее нестабильным направлением в работе является автопром.

Согласно данным, в настоящий момент с неполным рабочим днём работают 301 тысяча россиян. 70 тысяч из этой цифры являются сотрудниками предприятий автопрома. Несмотря на усилия работодателей не увольнять людей в рабочих мест, это всё-таки может случиться. И для российского народа это проблема.


Кроме этого, обращая внимание на безработицу, министр труда подчеркнул, что на данный момент работы не имеют четыре с половиной миллиона граждан страны. К счастью, пока что этот показатель не увеличивается, однако, по словам министра, это является непростой ситуацией, которую необходимо решать.
Автор: Ukis
1-03-2016, 19:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости