В Рязанской области задержали мужчин, которых подозревают в убийстве кота петардой

В интернете была размещена видеозапись жестокого убийства животного. На ней двое парней связали коту лапы, примотали к животу петарду и подожгли её. Всё это снимал третий участник убийства. В результате животное погибло.


Запись опубликованная в сети интернет оказалось десятилетней давности, но несмотря на это правоохранительные органы отыскали тех людей, которые совершили зверское убийство животного.


По подозрению в совершении этого преступления были арестованы трое мужчин. По информации следствия, за то время, которое прошло от снятия видеоролика до его публикации, двое из них уже были осуждены. Один за кражу, другой получил срок 9 лет за разбойное нападение, но все они на момент их задержания находились на свободе.

Следствием установлено, что убийство животного было осуществлено в 2005 году. К этому причастны трое мужчин, проживающих в селе Вышгород. Сейчас старшему из них 38 лет, двум другим по 28 и 29 лет.

Ничего не помню, ничего не знаю.

На данный момент все трое задержаны, дают показания. Они поясняют, что ничего не помнят об убийстве животного, ссылаясь на то, что прошло более 10 лет.

Видеозапись убийства, размещенная в интернете, не оставила равнодушными пользователей интернета. Они требуют, чтобы преступники были найдены и наказаны. Но вероятнее всего, что злоумышленники не понесут справедливого наказания, так как согласно УК срок преследования за жестокое обращение с животными составляет всего 2 года.

Сотрудник МВД сообщил, что уголовное дело всё - же будет возбуждено, но затем его закроют в связи с истечением срока давности.
Автор: shelestrv
21-02-2016, 17:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Кац Максим Евгеньевич, Радио свобода, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости