Свиной грипп 2016 в России: как избежать страшного заболевания

С начала 2016 года почти все регионы России накрыла «волна» свиного гриппа. Первые жертвы болезни всколыхнули немного поутихшую до этого информационную тему гриппа. Официально известно о 126 погибших от осложнений свиного гриппа, но реальные цифры могут быть куда-более пугающими, скрывая правду от взволнованной общественности.

Прогнозировать окончание эпидемии в России довольно сложно, но если судить по мнению экспертов, то к календарному началу весны можно ожидать, что вирус пойдет на спад. Даже несмотря на то, что температура воздуха будет ниже, чем в самые высокие показатели эпидемии, опасность здоровью будет снижена, идя на убыль.

Вирус A (H1N1), или как его еще называют - свиной грипп - заболевание, которое вызвано мутированным вирусом, поражающим человеческий организм. Первое заболевание свиным гриппом человеком было зафиксировано в 50-х годах 20 века, до этого болезнь были поражала только свиней.

Мутировавший грипп труднее диагностировать и лечить, по сравнению с сезонным, в связи со своей более сложной природой. Медики предупреждают, что с помощью лекарств с недугом можно бороться только на ранней стадии выявления заболевания и, если у больного нет хронических заболеваний, которые усугубляют состояния пациента, ухудшая его состояние. По – этому врачи просят более внимательно относиться к своему здоровью и придерживаться некоторых правил, которые помогут больному побороть вирус. Так, при повышении температуры тела до 39, в обязательном порядке, необходимо обратиться к врачу за квалифицированной медицинской помощью.

Часто вирус сопровождается и другими неприятностями - боли в области груди, головные боли, ломота в суставах, также являются симптомами свиного гриппа. Их часто сопровождает сухой кашель, а иногда рвота и диарея. Поэтому лечение вируса необходимо проводить под профессиональным вниманием врачей. Только они могут назначит правильное и своевременное лечение, которое поможет побороть свиной грипп. Не теряйте драгоценное время – обращайтесь в медицинские учреждения своевременно.
Автор: IceWalker
10-02-2016, 07:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Всемирный фонд природы, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости