Приложение для Gmail научит женщин составлять деловые письма

Бесплатное приложение для Google Chrome позволит пользователям Gmail научиться правильно составлять деловые письма, в которых не будет места «мусорным» словам, а также извинениями и фразам, указывающим на неуверенность.


Автором разработки плагина для браузера Google Chrome стала Тами Райсс. Она уверена, что ее изобретение станет полезным, прежде всего, женщинам, использующим почту Google для переписки. Приложение поможет дамам составлять письма, убеждающие собеседника в уверенности в своих силах и возможностях относительно какого-либо дела. Как говорит Райсс, женщины склонны при написании сообщения использовать в изобилии слова, заставляющие получателя считать собеседника неуверенным в себе: «мне кажется», «я постараюсь», «я не специалист, но попробую» и тому подобные.

Плагин, разработанный Райсс, выделяет эти и похожие высказывания и предлагает пользователю другой вариант. Кроме того, для тех, кто все-таки не понимает, почему нежелательно писать то или иное слово, предусмотрена справка, где можно посмотреть примечание. Свое «детище» Райсс называла «Just Not Sorry». Женщина говорит, что заняться созданием плагина ее подтолкнули шуточные ролики Эми Шумер и сатирические публикации в журналах.
Автор: Tatiana
9-01-2016, 06:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости