Пожар в отеле Дубая затронул 40 из 64 этажей

В новогоднюю ночь в отеле-небоскрёбе Дубая начался сильный пожар, который, как уже стало известно, затронул 40 этажей здания. Спасатели уже потушили огонь, однако сделать это им удалось с большим трудом из-за ряда причин.


На данный момент известно, что пожар начался приблизительно на 20 этаже отеля Address Downtown после чего начал распространятся на другие этажи. Причина возгорания пока что неизвестна.

31 декабря, ещё до Нового года, в небоскрёбе Address Downtown начался пожар. Прибывшие на место возникновения пожара спасатели сразу эвакуировали из 64 этажного отеля всех людей, которые в нём проживали и принялись к тушению огня.


Спасатели не смогли стразу потушить огонь поскольку он распространялся всё выше и выше, а вертолёты нельзя было задействовать, поскольку они могли только навредить, к тому же был очень сильный ветер, который только способствовал перебросу огня на соседние этажи.

Лифты в отели были остановлены и пожарным пришлось преодолевать десятки этажей, чтобы добраться до того этажа, где началось возгорание.

17 часов пожарные тушили огонь.

На данный момент известно, что в результате возгорания пострадало 40 этажей 64-этажного здания. На месте работают следователи и пытаются выяснить причину из-за которой начался такой большой пожар.

В полиции уже сообщили, что сильно пострадавших от возгорания нет. Некоторые жители отеля получили незначительные повреждения.
Автор: shelestrv
2-01-2016, 10:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости