Тысячи японцев, согласно традиции, встретили первые лучи Солнца в Новом году загадывая желания

В Японии существует традиция встречать первые лучи Солнца в Новом году и загадывать при этом желания, которые как считается, обязательно сбудутся. Этот год не стал исключением. Тысячи японцев встретили первые лучи Солнца в Новом году в разных местах, загадывая самые различные желания.


Большое количество японцев стремятся увидеть первые солнечные лучи в Новом году и загадать желание. Для того, чтобы жителям Японии было комфортно это делать существуют различные аттракционы, а также осуществляются полёты в небо.


Как сообщает РИА Новости, в Японии очень популярны полёты в небо, чтобы можно было на высоте 400 метров встретить первые лучи Солнца в Новом году и загадать желания, которые, согласно поверью, обязательно сбудутся.

Также среди японцев очень популярен полёт к горе Фудзи, где можно увидеть восход светила на фоне этой горя. Говорят незабываемое зрелище.

Сообщается, что в Токио, специально для того, чтобы увидеть восход Солнца рано утром была открыта башня Sky Tree высота которой 634 метра. Стоит отметить, что билеты на посещение этой башни 1 января 2016 года были раскуплены ещё в начале декабря прошлого года.

Также восход солнца жители Японии наблюдали со здания "Абэно Харукас", которое является самым большим зданием в стране. Более 500 человек поднялись на вертолётную площадку этого здания, чтобы увидеть первые лучи и загадать желание.

По всё Японии люди собирались в разных местах, забирались повыше, чтобы как можно раньше увидеть первые лучи Солнца и при их свете загадывали свои желания.
Автор: shelestrv
1-01-2016, 12:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости