Глава государства отметил уникальность коллектива «Детский хор России»

В Кремлёвском дворце новогодние торжества начинает «Детский хор России», состоящий из тысячи юных и талантливых исполнителей. Глава российского государства назвал детский коллектив уникальным.


Президент РФ Владимир Путин выступил перед началом концерта «Детского хора России», в частности он отметил: «Уникальный коллектив юных исполнителей представляет практически все субъекты Российской Федерации. Детский хор олицетворяет неисчерпаемый талант и молодую творческую энергию».

Глава государства поблагодарил всех деятелей, которые принимали непосредственное участие в становлении и в развитии детского коллектива, ставшим ярким символом единства и согласия, а также неделимых интересов российского народа. Также Путин отметил, что «Детский хор России» стал одним из ключевых участников на церемонии закрытия Зимних Олимпийских игр в Сочи.

Дебютировал детский коллектив на сцене Мариинского театра, а сейчас принимает участие в главных мероприятиях страны, в числе которых празднования 70-летия Победы и Дня России в Крыму.

«У хора большие планы, коллектив будет принимать участие во всех ярких событиях предстоящего года. Выступление хора откроет чреду торжеств, посвящённых юбилейному событию – 125-летию Сергея Прокофьева», - подчеркнул президент. Он также поблагодарил маэстро Валерия Гергиева, который является вдохновителем и создателем «Детского хора России».
Автор: Алина
26-12-2015, 12:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости