Путин: власти будут внимательнее относиться к культуре

На совещании Совета по культуре и искусству в Кремле президент РФ Владимир Владимирович Путин заявил, что российские власти впредь будут внимательнее относиться к поддержке сотрудников культурной сферы и к культуре в целом.


В частности, глава государства отметил: «Есть предмет для гордости по поводу заработной платы, 80 процентов роста, это достаточно прилично. Конечно, ещё многое нужно сделать для того, чтобы деятели российской культуры чувствовали свою востребованность в обществе и государстве, а также они чувствовали себя уверенно. Мы будем внимательно относиться к уровню заработной платы деятелей культуры и к поддержке этой сферы деятельности».

В свою очередь Владимир Мединский – министр культуры на совещании сообщил, что в ближайшее время все российские музеи дети в возрасте до 16 лет смогут посещать бесплатно. По его словам, платная посещаемость российских музеев за 2015 год выросла на 14 процентов, при этом внебюджетные доходы выросли на 30 процентов.

В частности, Мединский отметил: «В этом году мы впервые провели эксперимент, в нём принимали участие дети до 16 лет, которые посещали бесплатно все федеральные музеи, расположенные в разных российских регионах. Эксперимент показал, что можно найти средства, которые компенсируют бесплатную посещаемость музеев. В ближайшее время мы планируем сделать все музеи в стране бесплатными для посещения детей».
Автор: Алина
26-12-2015, 11:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости