В столичном Мультимедиа Арт Музее открылась фотовыставка о дефиците советских времён

В столичном Мультимедиа Арт Музее 18 декабря открылась фотовыставка «Отоваренная мечта». В экспозиции охвачен период советских времён с 1910 по 1990 годы. На выставке рассказывается о материальном дефиците – продуктов питания, бытовой техники, мебели, одежды, а также о дефиците культуры – редких книгах, самопальных пластинках Beatles, об очередях в билетных кассах театра.


На выставке посетители узнают о «хрущёвской оттепели» и о «брендах» советской эпохи, вдохновляющих современных дизайнеров на создание модных моделей. Архивные фотографии крупнейшего фотобанка медиагруппы «Россия сегодня» расскажут о пустых прилавках 90-х годов. В экспозицию вошли фотоработы Владимира Вяткина, Юрия Абрамочкина, Анатолия Наранина и других мастеров репортажной фотографии.

В частности, на фотографиях запечатлены фотокамеры «Зенит» и «Кварц», автомобиль «Победа», духи «Красная Москва», грампластинки фирмы «Мелодия», эти предметы являются символом эпохи, которые позволяют понять их дух. В период тотального дефицита советские люди не забывали и о культуре, на фотографиях видно какие очереди стояли в билетных кассах кинотеатров и театров.

Фотослужба медиагруппы МИА «Россия сегодня» это одно из самых динамично развивающихся подразделений. Основной целью агентства является – обеспечить оперативную доставку фотоинформации из всех регионов мира в области спорта, культуры, экономики и политики. Фотослужба поставляет тысячи фотографий ежедневно в форматах для печати в интернете, все снимки соответствуют международным стандартам International Press Telecommunications Council.
Автор: Алина
19-12-2015, 08:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Издание «Агентство», Анин Роман Александрович, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости