В столичном метро с 23 декабря начнёт курсировать поезд-библиотека

На Калужско-Рижской линии московского метро с 23 декабря начнёт курсировать поезд-библиотека под названием «Читающая Москва». Об этом сообщили на официальном портале столичного правительства.


В частности, в опубликованном сообщении говорится: «В метро запустят поезд, посвящённый отечественным писателям и книгам. Состав «Читающая Москва» с 23 декабря начинает курсировать по Калужско-Рижской линии. Поезд оформлен под библиотеку – на фоне полок поместили цитаты классиков мировой литературы и отрывки из книг».

Также сообщается о том, что пассажиры смогут бесплатно скачивать книги через интернет из «личных библиотек» известных людей, принимающих участие в проекте. В составе «Читающая Москва» объявлять об остановках на станциях будут голоса известных писателей. Помимо объявлений остановок, писатели будут рекомендовать для чтения пассажирам лучшие книги.

В поезде-библиотеке впервые пассажиры смогут увидеть литературную схему линий столичного метрополитена. По этой схеме все желающие могут составить маршрут к столичным литературным достопримечательностям.

В день запуска поезда-библиотеки в метро будет проводиться конкурс. В кассах на единых билетах, рассчитанных на две поездки, будут напечатаны четыре отрывка из стихотворения «Метро» Самуила Маршака. Тем пассажирам, которые быстрее других соберут целое произведение, вручат подарки в виде книг.
Автор: Алина
16-12-2015, 18:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости