Госдеп просит граждан США не посещать Донбасс и Крым

В Госдепартаменте США обеспокоены тем, что на территории Крыма и той территории Донбасса, которая неподконтрольна Украине, могут находится жители США. В ведомстве также просят американцев, воздержатся от поездок в Донбасс и Крым.


В Госдепе сообщили, что стороны конфликта подписали минские соглашения в результате которых образовалась разделительная линия, на которой расположены многочисленные КПП.

В ведомстве предупреждают граждан США, что американцы могут быть похищены силами ополчения Донбасса. Более того, согласно заявлению Киева, американцы не будут пропущены на украинских КПП, если они будут проезжать со стороны подконтрольной ополчению Донбасса.

В Госдепартаменте США также просят всех граждан США, которые уже находятся на выше указанных территориях, покинуть их.

Напомним, что уже более года назад киевская власть отправила на Донбасс украинскую армию для того, чтобы унять бунты мирных жителей, которые были недовольны госпереворотом в Киеве.

В апреле месяце в район Краматорска и Славянска прибыли украинские войска. В Донбасс была привезена военная техника танки БТРы, а также Киев задействовал самолёты.

В конечном итоге украинская армия применила оружие против мирных жителей Донбасса. Завязались военные действия, которые происходят по сей день. За всё время противостояния, по данным ООН, погибло более 9 тыс. человек.
Автор: shelestrv
15-12-2015, 12:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости