Благоприятные и не очень дни для покупки билетов на самолёт

Согласно проведённому исследованию, специалисты утверждают, что пятница является неблагоприятным днём для покупки авиабилетов. В то время как вторник для этой цели подходит больше всего.


Исследуя работы компаний Expedia и Airlines Reporting Corp, специалисты сообщают, что чаще всего в пятницу стоимость билета на самолёт повышается на 13 процентов. Поэтому этот день является финансово невыгодным. Однако, чтобы купить билет подешевле вторник подойдёт как нельзя кстати, поскольку именно тогда действуют скидки. Вторник считается самым экономичным днём.

То, что в пятницу цены дороже в общем-то неудивительно. На это есть как минимум две причины. Во-первых, довольно много людей хотят на выходные слетать на отдых, поэтому готовы платить больше. А во-вторых, деловые люди летят домой к своим семьям, поэтому тоже готовы переплатить, но чтобы домой добраться как можно скорее. Исходя из этих двух факторов, компании поднимают цены на авиабилеты в эти дни.


Стоит также отметить, что на на протяжении недели распродаются недорогие билеты, поэтому к выходным остаются самые дорогие. В свою очередь, авиакомпании поднимают цены, чтобы вызвать конкурентоспособность других компаний. В результате, происходит подсчёт своих доходов и убыток.

Немаловажным фактором является то, что существует разрыв между временем покупкой билета и самим рейсом. Так, чтобы приобрести билет подешевле, не мало людей планируют свои перелёты заранее и покупают билеты за два или даже три месяца.

Каждый понедельник авиакомпании проводят подсчёты результатов за проданные билеты на выходных. В случае неудачных продаж, как правило, выставляют сниженные цены и скидки. Поэтому оптимальным днём для покупки билетом на самолёт считают именно вторник.
Автор: Ukis
11-12-2015, 00:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Малов Алексей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости