В столице Аргентины пройдёт Неделя российского кино

В Буэнос-Айресе с 7 по 11 декабря пройдёт Неделя российского кино, в рамках которой аргентинским зрителям продемонстрируют восемь кинолент. Об этом сообщили в министерстве культуры РФ.


Киносмотр будет проходить в знаменитом кинотеатре «Гомон», в программу вошли фильмы, которые уже успели завоевать признание широкой публики и были показаны на разных кинофестивалях. В частности аргентинские зрители увидят кинофильмы «На кончиках пальцев» режиссёра Романа Супера, «Вий» Олега Степченко, «Звезда» Анны Меликян, «Без границ» Резо Гигинешвили, «Орлеан» Андрея Прошкина, «Солнечный удар» Никиты Михалкова.

В качестве гостей на Неделю российского кино в Аргентину прибудут известные деятели российского кинематографа – Анна Чурина, Екатерина Гечмен-Вальдек, Надежда Горшкова, Игорь Мишин, Алексей Петрухин, Анна Меликян и другие. В рамках смотра режиссёр Андрей Прошкин проведёт лекцию на тему «Взгляд на современный российский кинематограф».

Киносмотр в Буэнос-Айресе проводится в рамках мероприятий по культурному обмену между Россией и Аргентиной. В июне нынешнего года прошли перекрёстные Дни культуры, в Буэнос-Айресе с гала-концертом выступили солисты российской оперы из Мариинского и Большого театров. Также в Аргентину с выступлениями приезжал российский фольклорный инструментальный ансамбль «Бис-квит».

Кроме того в аргентинской столице через несколько дней начнётся фестиваль Feel Russia – это мероприятие рассчитано на широкую аудиторию, оно будет посвящено российским достижениям в разных областях искусства и культуры.
Автор: Алина
4-12-2015, 10:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Супер Роман Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости