В Петербургском культурном форуме примут участие министры культуры из 36 стран

В Петербурге 14, 15 и 16 декабря пройдёт четвёртый Международный культурный форум, который будет посвящён 70-летию ЮНЕСКО. Основной площадкой для проведения форума станет Главный штаб Эрмитажа, а торжественная церемония открытия запланирована на новой сцене Мариинского театра.


Александр Журавский – заместитель министра культуры РФ в интервью с журналистами сообщил: «Культурный форум является уникальной площадкой для диалогов между специалистами в культурной сфере деятельности из разных стран. В культурном форуме примут участие министры культуры из 36 стран, в том числе было направлено приглашение Пан Ги Муну – генеральному секретарю ООН».

По словам Журавского, у форума хорошие перспективы для создания влиятельной международной площадки по обсуждению стратегии будущего развития в области культуры. Несмотря на сложную внешнеполитическую ситуацию на форум съезжаются авторитетные представители разных культурных отраслей – литературной, цирковой, театральной.

В свою очередь Владимир Кириллов – вице-губернатор Санкт-Петербурга сообщил о том, что сегодня своё участие в форуме подтвердили около семи тысяч представителей. По его словам, в работе форума примет участие Ирина Бокова – директор ЮНЕСКО.

В программу форума включено примерно 190 тематических мероприятий, которые будут проходить на 82 площадках города. Все мероприятия разделены на четыре основных категории – общественную, образовательную, официальную и деловую. В общей сложности на форуме будут работать 12 секций под руководством известных культурных деятелей.
Автор: Алина
4-12-2015, 07:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общественная организация «Санкт, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости