Новый год 2016: как украсить дом, делаем новогоднюю атмосферу

Новый 2016 год. Украшение дома своими руками.
На пороге самый главный праздник - Новый год. Как без особых затрат и усилий превратить свой дом в настоящую новогоднюю сказку расскажем в этой статье.
Елка.
Самый главный атрибут праздника. Размер и габариты елки необходимо подбирать, исходя из размеров помещения, в котором она будет находиться. В 2016 году хозяйничать будет Красная Огненная Обезьяна. Так что цветовая гамма елочных игрушек предопределена. Тем более, что красный цвет прекрасно сочетается с еловой зеленью и холодным серебристым инеем.

В оформлении елки можно использовать модный сегодня минимализм, то есть оформление только шишками, или только мишурой. Главное, чтобы цветовая гамма была однотипной. Для экономных хозяек больше подойдет вариант хендмейд, поделки своими руками. А для детишек не забудьте развесить вкусности - конфеты, пряники, мандаринки и прочее.

Новогоднее украшение Дома и окон на 2016 год.
Привычные для нас снежинки - самый лучший способ украсить окно. Попробуйте немного порукодельничать. Можно вырезать из белой бумаги не только снежинки, но и замысловатые узоры, деревья и даже животных. Воссоздать из всего этого картину из сказки. Или же поэксперементировать с белой краской из баллончика. Приложите вырезанную снежинку к окну и распылите на нее белую краску. Затем, спустя время, аккуратно отклейте снежинку. У вас получится интересная вариация с расплывчатыми краями. Дом можно украсить ватой, она будет имитировать снег, и мишурой. Вариантов множество.

Новый год 2016: Украшаем входную дверь.


Естественно самое лучшее украшение для входной двери - это еловый венок. Сделать его можно своими руками. Возьмите проволоку, согните ее в кольцо. С помощью другого куска проволоки прикрутите к основанию еловые ветки, длиной до 15 см. На готовый венок можно прикрепить различные бусинки, бантики, веточки рябины, и прочее. По такому же принципу можно украсить и дверной проем.

Украшение дом на новый год 2016: Камин


Если у вас в доме есть камин, то его тоже можно и нужно украсить. Он привнесет вашему празднику чудесную атмосферу. Собравшись всей семьей у камина, можно распаковать подарки или же выпить горячий глинтвейн. Самое главное в украшении камина, это цветовая гамма. Она должна совпадать с елочной. Хорошо так же, если у камина есть полочка. На нее можно поставить незамысловатые фигурки ангелов и посеребренные еловые веточки. А сверху можно развесить фетровые сапожки или носочки, сделанные вручную.

Видео: декор комнаты на новогодние праздники

Автор: IceWalker
29-11-2015, 20:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Бумага», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости