В Министерстве обороны РФ учреждён памятный знак в честь 100-летя советского писателя Симонова

В Министерстве обороны РФ к 100-летию со дня рождения Константина Симонова – журналиста, и фронтового корреспондента газеты «Красная звезда» учредили памятный знак, а также по инициативе ведомства был издан четырёхтомник произведений писателя.


28 ноября в Центральном академическом театре Российской армии, а также в Центральном музее ВС РФ прошли торжественные мероприятия, посвящённые 100-летнему юбилею Константина Симонова. Организатором торжеств выступило российское Министерство обороны.

Во время торжественных мероприятий начальник управления ГУРЛС Николай Акбердин отметил: «С начала года ВС РФ провело несколько акций приуроченных к вековому юбилею советского писателя. К тому же в Министерстве обороны учреждён памятный знак, которым будут награждать литераторов и журналистов, достойно продолжающих дело Константина Михайловича Симонова – фронтового корреспондента газеты «Красная Звезда». Также в ведомстве организовали издание четырёхтомника произведений выдающегося писателя».

По словам Акбердина, в настоящее время популяризация творчества Симонова необходима, прежде всего, для военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания защитников Родины, так как в адрес России усилились угрозы и вызовы.

В ВС РФ в день столетия со дня рождения Константина Симонова прошли основные мероприятия, посвящённые юбилейной дате писателя-воина, его произведения для отечественных литераторов и журналистов, пишущих правду о войне, могут служить в качестве учебного материала. Торжества по поводу юбилея советского писателя проводятся в рамках Года литературы в России.
Автор: Алина
29-11-2015, 11:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, «Совет матерей и жен», Ухов Сергей Анатольевич, Симонов Евгений Алексеевич, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости