Пенсионеры не хотят отдыхать

Сегодняшнее положение экономики вынуждает более трети жителей России, после достижения пенсионного возраста продолжать работать. Большинство считает, что пенсионеры должны получать как пенсию, так и зарплату.


По данным на 1990 год, количество работающих пенсионеров составляло 15%. При этом основными мотивами для пенсионеров было желание помочь внукам и избежать одиночества.

Согласно проведенному исследованию, на сегодняшний момент треть пенсионеров, не хотят идти на заслуженный отдых.

Половина опрошенных жителей страны придерживается мнения, что если пенсионер не хочет уходить на покой, его не стоит увольнять. Такие трудолюбивые люди заслуживают только сочувствия, так как в преклонном возрасте, вместо заслуженного отдыха, должны обеспечивать свою семью.


Однако, нашлись и те, которые негативно высказывались в адрес работающих пенсионеров. Согласно их мнению, пожилые люди только занимают рабочие места, что не способствует трудоустройству молодежи.

Самыми распространенными причинами, по которым пенсионеры не желают покидать свои рабочие места - маленькая пенсия, стремление обеспечить внуков, привязанность к коллективу, привычка к работе, стремление избежать одиночества и чувства ненужности.

Общественное мнение поддерживает пожилых работников. Многие считают, что они более ответственно относятся к поставленным задачам и их труд не хуже чем у работников, достигших сорока лет.
Автор: Ukis
19-11-2015, 12:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости