В российский прокат выходит заключительная часть франшизы «Голодные игры»

В четверг – 19 ноября стартует в российском прокате кинофильм режиссёра Френсиса Лоуренса «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2», который является заключительной частью молодёжной франшизы. Об этом журналистам сообщили в компании DSSPR, отвечающей за прокат картины.


В заключительной части франшизы рассказывается история, как повстанцы под руководством президента Койн в подземных бункерах Дистрикта-13 ищут пути свержения действующей власти и наступления на Капитолий. Героиня фильма Китнисс готова прийти повстанцам на помощь, в результате невольно становится участницей политических игр президента Койн, она принимает решение действовать активно и самостоятельно.

В фильме главной целью, как и в предыдущих сериях, является президент Сноу, против которого в одиночку готова идти Китнисс, однако ей на помощь приходят давние друзья Финник, Гейл и даже Пит, сомневающийся в истинных намерениях Сойки-пересмешницы. Команда бойцов вновь будет преодолевать испытания, сопоставимые с Голодными играми.

В фильме снимались актёры Джулиана Мур, Дженифер Лоуренс, Дональд Сазерленд, Лиам Хемсворт, Сэм Клафлин, Джош Хатчерсон и другие. Съёмки заключительной части проходили в Германии, Франции, а также в пригороде Парижа, где снимали сцены, действие которых по сюжету происходили в особняке президента Сноу. Также один из эпизодов снимали в многоквартирном комплексе Les Espaces d'Abraxas, а съёмки сцены финальных боёв защитников Капитолия с повстанцами походили в Крампице на территории заброшенной военной базы и в берлинском аэропорту Темпельхоф.
Автор: Алина
19-11-2015, 08:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости