Дни российского кино в Вене откроет кинофильм режиссёра Александра Сокурова

В Вене с 4 по 7 декабря пройдут Дни российского кино, которым даст старт кинофильм «Франкофония. Лувр под немецкой оккупацией» режиссёра Александра Сокурова. Об этом сообщили в пресс-службе министерства культуры РФ.


Торжественная церемония открытия Дней российского кино состоится 4 декабря в венском зале «Кюнстлерхаус-Кино», здесь же состоится демонстрация кинофильма «Франкофония. Лувр под немецкой оккупацией». Картину зрителям представит режиссёр Александр Сокуров, а также он проведёт для всех желающих мастер-класс.

Показы в рамках Дней российского кино будут проходить в кинотеатре «Бург-Кино». В частности, австрийские зрители увидят фильмы «Память осени» режиссёра Андрея Соколова, «Звезда в ночи» режиссёра Абдусалома Рахимова, «Двадцать дней без войны» режиссёра Алексея Германа, «Чемпионы» режиссёра Дмитрия Дюжева, «Белый Ягель» режиссёра Владимира Тумаева, «Охрана» режиссёра Александра Прошкина, «Охота жить» режиссёра Сергея Никоненко и другие.

Также в Вене запланирован творческий вечер Народного артиста СССР и известного композитора Евгения Доги. Он исполнит свои знаменитые произведения, в числе которых вальс из фильма «Мой ласковый и нежный зверь», музыка из фильмов «Дом для Серафима», «На мурманской дорожке», «Мария Мирабела» и «Анна Павлова».
Автор: Алина
17-11-2015, 15:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Манский Виталий Всеволодович, Историк, заместитель исполнительного директора Президентского «Ельцин, Павлов Иван Юрьевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости