В столичном театре Российской Армии открывается фестиваль «Звёздная маска»

В Москве на площадке Центрального академического театра Российской Армии 17 ноября открывается третий открытый фестиваль «Звёздная маска», где представят свои постановки военные драматические театры министерства обороны РФ. Как сообщили в пресс-службе театра, фестиваль посвящается 70-летнему юбилею Победы.


В афишу фестиваля «Звёздная маска» входят спектакли, поставленные исключительно по произведениям русской классики и отечественных современных авторов. Зрители увидят постановки различных стилей и жанров, при этом в спектаклях флотских и армейских театров из разных российских регионов лидирует тематика героизма, верности и патриотизма.

Откроет фестиваль на сцене театра Российской Армии спектакль «Судьба одного дома». В общей сложности в рамках фестиваля состоится показ 11 спектаклей, в числе которых «Касатка» Алексея Толстого, «Месяц в деревне» Ивана Тургенева, «Браво, конферансье!» Григория Горина, «Сашка» Владимира Кондратьева и другие.

Иван Чурсин – директор театра Российской Армии в интервью с журналистами отметил: «Идея по проведению этого уникального фестиваля принадлежит нашему театру и Министерству обороны. Смотры военных театров в мире существуют только в России и Белоруссии. В этом году мы впервые проводим открытый фестиваль и приглашаем на него театры из Белоруссии, Белгорода и Ярославля».

В состав экспертного жюри фестиваля вошли театральные режиссёры и критики. В качестве председателя жюри выступит Константин Щербаков. По словам организаторов, все участники фестиваля станут лауреатами, их наградят премиями, дипломами и статуэтками «Золотой маски».
Автор: Алина
17-11-2015, 13:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Межрегиональная общественная организация реализации социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости