Алёна Ахмадулина создаст костюмы для новогоднего шоу Cirque du Soleil "Joel"

В московском концертном зале «Барвиха Luxury Village» со 2 по 10 января 2016 года будет проходить новогоднее шоу Cirque du Soleil "Joel". Созданием костюмов для шоу занимается российский дизайнер Алёна Ахмадуллина.


В новогоднем шоу Cirque du Soleil "Joel" примут участие 22 артиста из восьми разных стран. По сюжету представления персонажи постоянно перемещаются между сказочным балом Снежной королевы и городской реальностью. Костюмы для персонажей шоу изготовит молодой дизайнер Алёна Ахмадулина, ей предстоит создать порядка 40 различных образов для актёров, задействованных в шоу.

Режиссёром новогоднего шоу выступает Фернан Рэйнвиль, в интервью с журналистами он отметил: «Мы создаём уникальное представление для российской публики, а для изготовления костюмов мы привлекли к сотрудничеству Алёну Ахмадулину, которая проявила себя в качестве самобытного и инновационного дизайнера. В рабочем процессе с Алёной мы сформировали аутентичный визуальный язык шоу, а также образ сказочного леса и его обитателей».

Алёна Ахмадулина в свою очередь отметила, что работа над костюмами шоу Cirque du Soleil для неё это возможность погрузиться в сказку и создавать невероятные образы с отсылкою к русским корням, но при этом используя современные интерпретации.

Cirque du Soleil был основан в 1984 году, за время своего существования компания обрела миллионы поклонников во всём мире. В частности, в России Cirque du Soleil в рамках своей гастрольной деятельности продемонстрировал 9 постановок в 13 городах, которые смогли посмотреть около двух миллионов российских зрителей.
Автор: Алина
14-11-2015, 13:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости