В Финляндии мусульманская община заняла второе место в рейтинге по количеству верующих людей

По подсчётам экспертов, на данный момент в Финляндии около 70 тысяч человек, которые принадлежат к мусульманской религии. Таким образом, по численности верующих людей в этой стране мусульмане заняли первое место.


Второе место в списке занимают лютераны, численность которых составляет 4 миллиона человек. Мусульмане, можно сказать, подвинули православных, которые теперь занимают третью строчку. Причисляют себя к этой религии 61 тысяча человек.


Причиной того, почему произошло резкое увеличение количества мусульман в стране эксперты называют прибывание беженцев в стране. Представители именно этой религии чаще всего прибывают в Финляндию. А в связи с миграционным кризисом, их может стать ещё больше.

Количество протестантов в стране также не мало. Стоит сказать, что представители других религий имеют место в обществе Финляндии. Так, например Организация Свидетелей Иеговы(организация запрещена в РФ) насчитывает в стране около 18 тысяч верующих. 13 тысяч причисляют себя к католикам. Таким образом, в Финляндии живут много верующих, которые исповедуют ту или иную религию.
Автор: Ukis
12-11-2015, 19:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Манский Виталий Всеволодович, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости