Более десяти тысяч переселенцев находятся в Кировоградской области

Высокопоставленные лица Кировоградской области сообщают, что на данный момент на территории области находятся десять тысяч семьсот переселенцев, которые вынуждены были переехать со своих родных мест.


Некоторая часть переселенцев прибыла из оккупированного Крыма, другие же переехали из Луганской и Донецкой областей. Заместитель председатели областной администрации отметила, что за прошедшие полтора года в область прибыло более 12 тысяч переселенцев.

Сообщается, что 1533 человека уже вернулись в свои края или же переехали в другие части Украины. На сегодняшний день на территории области проживает 10,7 тысяч переселенцев, вынужденных находится не дома.

Областная администрация сотрудничает с волонтёрскими организациями, которые уже предоставили необходимую помощь. Среди средств первой необходимости были предоставлено вещи, средства личной гигиены, продукты питания.


Кроме этого, каждый переселенец может получить психологическую помощь. Так, например, почти три тысячи переселенцев обратились за помощью к таким специалистам. Медицинская помощь является обязательной для вынужденных переселенцев.

Также выплачивалась материальная помощь, ведь приехав на новое место, не сразу можно найти работу. Тем не менее, государство предоставляет помощь первой необходимости.

Важно сказать, что в рамках новой программы помощи Европейского Союза помощи на данный момент проходит строительство пятиэтажного дома, что обеспечит жильём почти 500 переселенцев. На территории также будет находиться детский садик и своя инфраструктура. "Построим будущее вместе!" Таков девиз предстоящей работы.
Автор: Ukis
3-11-2015, 13:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости