В Сочи открывается фестиваль российско-немецкого современного искусства

В понедельник – 2 ноября в Сочи открывается фестиваль российско-немецкого современного искусства, где будут представлены музыка, фотография, живопись, поэзия и кино. Как сообщают организаторы фестиваля, мероприятие проводится в рамках проекта «Квадролог», в котором объединены несколько видов искусства.


В Сочи мероприятия проекта «Квадролог» проводятся в четвёртый раз, а вообще проект реализовывается на протяжении 20 лет, за это время в фестивале приняли участие более сотни художников. В этом году российско-немецкий фестиваль открывается в сочинском культурном пространстве Praxis показом отечественных короткометражных фильмов.

В программу фестиваля входит поэтический вечер «Howdo youdo Mister Maj@kowski?», посвящённый творчеству Владимира Маяковского. На вечере представят произведения великого русского поэта в современной интерпретации немецкие деятели - Даниил Да, Бернд Кёлер и Клаус Бёссер-Феррари.

В аэропорту Сочи в рамках фестиваля состоится выставка живописи и фотографии под названием «Ритмические параллели». На площадке Сочинского художественного музея будет представлена экспозиция «Горизонты Движения», где будут демонстрироваться инсталляции, фотографии и скульптуры, созданные Барборой Штраубе, Ольгой Хрисановой, Ольгой Егоровой и Игорем Максименеко.

В завершении фестиваля состоится концерт «Лирика и музыка», где прозвучат русские и немецкие произведения, а также будет представлено театральное действо под видеоинсталляции в музыкальном сопровождении немецкого коллектива Delta-Adventure и местной группы On one breath.
Автор: Алина
2-11-2015, 08:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Маяковская Екатерина Алексеевна, Дальневосточное общественное движение "Маяк", Егоров Владимир Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости