В Москве открывается Большой фестиваль мультфильмов

В Москве открывается девятый Большой фестиваль мультфильмов, в рамках которого зрители увидят около 400 анимационных работ. Откроется фестиваль французским анимационным фильмом «Мальчик-фантом». Об этом журналистам сообщила Мария Терещенко – программный директор фестиваля.


По словам программного директора, в фестиваль не включена конкурсная программа. Единственным элементом конкурса является зрительское голосование, по его итогам в конце фестиваля будут вручены призы. Основными программами мероприятия считаются два блока «Победители» и Премьеры».

В блоке «Победители» зрителям будут представлены зарубежные анимационные фильмы, получившие признания на кинофестивалях. В этом блоке представлено пять секций со сборниками короткометражных мультфильмов – «Бессознательное», «Дефрагментация», «Всё не так», «Когда наступает завтра» и «Никто не совершенен».

В рамках блока «Премьеры» будет демонстрироваться отечественная мультипликация, куда входят сборники новых короткометражных лент. Здесь зрители увидят работы таких режиссёров анимационного кино, как Леонид Шмельков, Сергей Меринов, Алексей Алексеев, Иван Максимов и другие.

В рамках программы полнометражных анимационных фильмов представят мультфильмы трёх возрастных категорий – для детей, для подрастающего поколения и для взрослых. В специальном блоке фестиваля «Такова жизнь» будет представлена серия короткометражных лент, поделенных на четыре категории – «Взаимоотношения между мужчиной и женщиной», «Куда приводят мечты», «Работа не волк» и «Не дайте им распускаться».

В Культурном центе «ЗИЛ» в рамках Большого фестиваля мультфильмов будет работать настоящая фабрика мультфильмов, здесь, и детей, и взрослых научат создавать анимационные ленты в разных техниках. За время фестиваля также зрителям представят архивный блок и ретроспективный показ петербургского режиссёра Константина Бронзита.

Фестиваль продлится до 9 ноября, заключительным показом станет корейский мультфильм «Девочка-спутник и молодая корова», который является дебютной работой режиссёра Янга Хьюнг-юна.
Автор: Алина
30-10-2015, 14:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Санкт, «Настоящая Россия», Алексеев Андрей Викторович, Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости