Новое исследование показало, что в большинстве британских ресторанных сетей в детском меню отсутствует здоровая пища

Новое исследование показало, что в большинстве британских ресторанных сетей в детском меню отсутствует здоровая пища

По отзывам родителей, участвовавших в опросе, ресторан итальянской кухни Джейми предоставляет самый большой выбор здорового детского питания.



Полученные данные показывают, что некоторые из самых популярных ресторанных сетей страны не в состоянии "обеспечить детей свежими продуктами и здоровой пищей".

Результаты были опубликованы ассоциацией Soil Association после того, как родителей попросили высказаться о 21 самом популярном ресторане Великобритании, чтобы проверить, как обстоят дела в этих заведениях с детским меню.

В своем заявлении организация указала, что им "удалось раскрыть распространенную опасную практику" некоторых ресторанов, когда готовое пюре доставляется из Голландии, а рыбные палочки - из Польши.

Другие сети ресторанов - Café Rouge, Frankie & Benny и Pizza Hut - поощряют детей потреблять больше сахара, предлагая им бесплатно или со скидкой газированные напитки.

Родители выбрали ресторан итальянской кухни Джейми лучшим в данном аспекте, поскольку его повара предлагают посетителям наиболее сбалансированное меню. Но они пожаловались, что их детям не пошла бы на пользу еда в сети кафе фаст-фуда Burger King, которая оказалась на последнем месте, или знаменитые куриные крылышки из KFC.

В пятерку лучших также вошли Giraffe, Wagamama и более недорогие варианты Wetherspoons и Harvester.
Автор: Ludmila
22-10-2015, 23:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости