В Москве пройдёт Международный детский конкурс-фестиваль пианистов

В Московской городской объединённой школе искусств «Кусково» с 4 по 11 ноября пройдёт открытый фестиваль музыки Шостаковича и композиторов ХХ-ХХI веков, а также параллельно будет проводиться седьмой Международный детский конкурс пианистов имени Дмитрия Шостаковича.


Мероприятия проводятся при поддержке Департамента культуры города Москвы, в них примут участие ученики музыкальных школ профессионального и дополнительного образования в возрасте от 7 до 15 лет. В рамках фестиваля выступят 5 оркестров, 13 ансамблей и 47 солистов. В то время как в конкурсной программе пианистов примут участие 74 солиста. По словам организаторов, в этом году открыта новая номинация «Юный музыковед».

Конкурс пианистов стартует 5 ноября, в честь его открытия состоится концерт, где выступят лауреаты конкурсов и фестивалей предыдущих лет, в числе исполнителей Полина Лепшова, Валентина Шапиро, Анна Генюшене, Лукас Генюшас и другие музыканты. Оценивать конкурсантов будет экспертное жюри, в состав которого входят ведущие преподаватели высших и средних профессиональных столичных учебных заведений.

Конкурс-фестиваль завершится торжественной церемонией награждения и гала-концертом лауреатов, который запланирован на 10 ноября в Театрально-концертном центре Павла Слободкина. В российской столице конкурс-фестиваль проводится с 1996 года.
Автор: Алина
20-10-2015, 13:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Межрегиональная общественная организация реализации социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости