В Москве и Петербурге пройдёт благотворительный концерт «Приношение Елене Образцовой»

Благотворительный концерт под названием «Приношение Елене Образцовой» продёт 20 октября в столичном Концертном зале имени Чайковского и 22 октября в петербургской филармонии имени Шостаковича. Об этом журналистам рассказала директор Фонда Елены Образцовой.


Наталья Игнатенко – директор Фонда Образцовой отметила: «Звёзды мировой оперы дадут концерт в честь великой певицы. На сцене выступят лучшие ученики Елены Васильевны и лауреаты её конкурса, прошедшего в этом году в 10 раз. Концертом «Приношение Елене Образцовой» в Москве откроется музыкальный фестиваль Василия Ладюка «ОПЕРА Live», которого Елена Образцова высоко ценила в качестве вокалиста».

Василий Ладюк является солистом «Новой Оперы» и приглашённым солистом в Большом театре. В спектакле «Пиковая дама» в ГАБТе Ладюк был партнёром Образцовой, он также выступал с певицей на концертах и активно участвовал в проектах Елены Васильевны. Василий Ладюк отметил: «Великая певица Елена Образцова, притягивала всех к себе до своего уровня и величия и ни на кого не смотрела свысока».

В московском концерте примут участие певцы, которые выступают на крупных мировых сценах. Зрители услышат голоса таких певиц, как Анна Викторова, Олеся Петрова, Венера Гимадиева, Анна Аглатова, широко известного баритона Виталия Билыя выдающегося, баса Александра Цымбалюка и других. Музыкальное сопровождение вокалистам обеспечит Национальный филармонический оркестр России, которым управляет Владимир Спиваков.

По словам директора Фонда Образцовой, концерт «Приношение Елене Образцовой» проводится в благотворительных целях, собранные средства будут направлены на изготовление и установление мемориальной доски в Санкт-Петербурге и в Москве, где Елена Образцова проживала в районе Патриарших прудов, последние 37 лет. На установку памятной доски московское правительство уже дало разрешение.

Концерт в Москве организован благотворительным фондом музыкального искусства имени Елены Образцовой и фестивалем «ОПЕРА Live».
Автор: Алина
11-10-2015, 06:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общественная организация «Санкт, Петров Степан Юрьевич, Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Межрегиональная общественная организация Правозащитный Центр «Мемориал», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Городская общественная организация «Рязанское историко, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости