Во Франкфуртской книжной ярмарке примут участие более 50 издательств России

В Германии с 14 по 18 октября пройдёт Франкфуртская книжная ярмарка, в которой примут участие российские писатели и издатели. Об этом сообщается в пресс-службе Роспечати – Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.


В частности на российском стенде «Читай Россию - Read Russia» будут представлены около 800 книг от 50-ти российских издательств. Здесь можно будет приобрести книги современных российских авторов и новые издания русской классики, сочинения по русскому языку, философии, истории России и географии, а также биографии известных людей, труды о политике и культуре.

Специальный раздел на российском стенде будет посвящён 70-летнему юбилею Победы. При стенде будет работать авторская площадка, где проведут круглые столы, семинары и встречи с писателями. Так свои книги представят широкой публике финалисты литературной премии «Большая книга» - Артур Гиваргизов, Ирина Муравьёва, Алексей Макушинский, Анна Матвеева, Гузель Яхина и Алексей Варламов.

Также от Росси ожидаются выступления Сергея Кайкина – генерального директора Московской международной книжной ярмарки, Олега Новикова – генерального директора издательства «Эксмо». В рамках книжной ярмарки 16 октября запланирована дискуссия на тему «Россия и Европа – одна история, разные осмысления», в которой примут участие российский министр культуры Владимир Мединский и известный немецкий политолог Александр Рар.

Российский книжный союз организует для литературных агентов, издателей и переводчиков торжественный приём, который назвали «Русская библиотека», где выступит Владимир Гринин – посол России в Германии и Михаил Швыдкой – представитель российского президента по международному культурному сотрудничеству.
Автор: Алина
10-10-2015, 16:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Экспертно, Матвеев Ян Андреевич, Издание «Агентство», Чиков Павел Владимирович, Варламов Илья Александрович, Общество с ограниченной ответственностью «Философия ненасилия», Новиков Илья Сергеевич, Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости